"Огонь-друг! Огонь-враг!"

24.05.2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам  детей.

В мае 2023 года в нашем детском саду прошел Месячник по  безопасности с целью распространения противопожарных знаний, повышения безопасности детей, закрепления адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Проведены тематические беседы: "Кто такой пожарный?", "Пожарная безопасность на природе", "Один дома" и др. В ходе этих бесед, ребята познакомились с огнетушителем, узнали, какие опасные предметы могут находиться дома. Воспитанники также познакомились с художественной литературой на данную тематику: С.Я.Маршак «Рассказ о неизвестном герое», С.Я.Маршак «Кошкин дом», Б.Житков «Пожар», С.Михалков «Дядя Стёпа», К.И.Чуковский «Путаница», Г.Остер «Вредные советы». Было и отгадывание загадок на противопожарную тематику, и рассматривание иллюстраций, отображающих работу пожарных.

Дети активно участвовали в обсуждении, переживали за героев, пересказывали, рисовали иллюстрации к произведениям.

Помни!

Дети и пожар