Пожарная эвакуация

29.09.2021

29 сентября 2021 года в нашем детском саду прошла тренировка по эвакуации детей и работников. Отработать действия педагогов и воспитанников в случае возникновения пожара помогли сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району району.

Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью сотрудники Государственного пожарного надзора проводят ряд мероприятий по предупреждению пожаров, организовывают обучение с воспитанниками.

По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада эвакуировались на улицу. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все воспитанники, педагоги и персонал организованно и без паники покинули здания согласно плану эвакуации.

После этого сотрудники Государственного пожарного надзора показали и ребятам пожарную машину, разрешили в нее залезть всем детишкам, продемонстрировали как они тушат пожар. Рассказали   об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также разъяснили основные правила того, как правильно себя вести дома и на улице и что нужно делать, если начался пожар.

Проведение таких инструктажей способствует снижению вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, поддерживает на должном уровне знания персонала объекта и повышает степень защищенности детей во время пребывания в детском саду.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021