Развлечение для старшей группы « Всемирный День здоровья»

07.04.2021

7 апреля, ежегодно празднуется как Всемирный день здоровья. Этот праздник учрежден для привлечения внимания людей к проблемам здоровья и здравоохранения. Празднование организовано по принципу «новый год — новая тема». В 2021 году — это тема «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде», а лозунг «Здоровье — это право каждого человека».

В России в этот день проходит акция «Время быть здоровым», направленная на пропаганду здорового образа жизни. В рамках праздника будут организованы просветительские лекции, бесплатное обследование, мастер-классы по доврачебной помощи, квесты по ЗОЖ, зарядки со звездами, флешмобы и другие тематические мероприятия. Мы совместно с инструктором по физической культуре провели развлечение для ребят.

Всемирный день здоровья отмечают взрослые и дети. Просветительские и оздоровительные мероприятия для детей и подростков проводятся с красочным инвентарем и приятными подарками. Ведь, как говорится, чтобы усваивать знания, нужно поглощать их с аппетитом.Хочу такой сайт

Цель: Формирование интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью,движениям и спорту.

Задачи: Развивать двигательные навыки;развивать выдержку и внимание в играх и эстафетах; создать радостное эмоциональное настроение.

Предварительная работа: Беседы о здоровье, здоровом образе жизни, как сохранить свое здоровье; рассматривание альбомов, книг, фотографий, презентаций о том как беречь здоровье.