Бессмертный полк для детей в преддверии праздника «9 Мая»

05.05.2022

9 Мая – не только прекрасный весенний день, но и незабываемый всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии.

Великая Отечественная война – это страшный период, который оставил неизгладимый след в мировой истории. Она была тяжелой, кровопролитной, унесла миллионы человеческих жизней.

Задачи: Дать представление о значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне; Способствовать формированию у детей интереса к истории своей семьи, страны; Формировать нравственно-патриотические качества: храбрость, мужество, стремление защищать свою Родину; Расширять и систематизировать знания детей о ВОВ. Развивать умение составлять рассказ о своей семье, обогащать словарный запас; привлечь родителей к совместной деятельности; - познакомить с произведениями художественной литературы и музыки военных лет; - воспитывать в детях бережное отношение к семейным фотографиям и наградам, уважительное отношение к старшему поколению.

Ребята нашего детского сада вместе с родителями каждый год принимают участие в акции. И сегодня они вновь взяли фотографии ветеранов ВОВ чтобы вспомнить героев, которые спасли нашу Родину.Хочу такой сайт

На основании вышеизложенного, было решено провести с воспитанниками Акцию «Бессмертный полк», которая направлена на воспитание чувства патриотизма у детей дошкольного возраста, интерес к важному историческому событию – Великой Отечественной войне, чувство гордости за свою страну и членов своей семьи, внёсших вклад в защиту нашей Родины от вражеских захватчиков.

Целью этого мероприятия было:  воспитать чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста, сохранение в семье воспитанников памяти о родных – солдатах Великой Отечественной войны и участниках трудового фронта; воспитание чувства уважения к героическому прошлому России.