Социальная акция по теме: «Новогодние чудеса»

26.12.2022

Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Придет день, и нам нужно будет объяснить детям, что это такое и зачем люди ею занимаются. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, эта картина станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Дошкольный возраст – период активного познания мира и человеческих отношений. Работа дошкольного учреждения в этом направлении построена таким образом, чтобы заложить в ребенке те человеческие качества, которые позволяют вырастить не только интеллектуальную, но и духовно богатую личность. Интеллект плюс характер, в который заключены нр На сегодняшний день мы имеем опыт проведения благотворительных акций в саду. Эта акция являются хорошей школой для воспитания у дошкольников таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта, а также позволяют нам оказывать материальную помощь ребятам, которые в ней нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств.

Цель акции: осуществление благотворительной деятельности, оказание помощи детям с ОВЗ.

Значимостью данной работы является высокая заинтересованность сотрудников, родителей в проведении благотворительных дней, осознанность и эффективность проводимых мероприятий.

В своей работе применяла педагогические технологии и методы такие как:Хочу такой сайт

- словесные методы  (чтение стихов, рассказов, сказок о дружбе, беседы о доброте)

- организация выставки детских рисунков «Я и мой друг»;

- ИКТ  (слушание музыкальных произведений о дружбе, доброте);

- презентация "Новый год семейный праздник"