Городской пилотный проект «Музейный бум в ДОО»

22.09.2022

Городской пилотный проект «Музейный бум в ДОО» реализуется с целью создания условий для патриотического воспитания детей с использованием музеев различных форм собственности и направлен на развитие музейно-педагогической деятельности в дошкольных образовательных организациях. Проект реализуется второй год и объединил 77 детских садов, 14 музеев города, педагогов, специалистов, родителей и детей.

Фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий и конкурс «Музейные выходные с семьей» направлены на активизацию традиций семейного воспитания средствами культурно-исторических ресурсов города, знакомство с музеями, с музейными коллекциями и экспонатами. 78 семейных команд приняли участие в предложенных мероприятиях. Вот и Хомякова Арина  воспитанница нашей группы ссо своей семьей поучаствовала в этом замечательном конкурсе.

Школа Музейного Актива «Музеенок» - это площадка для изучения, представления и распространения эффективных педагогических практик и повышение профессиональной компетентности педагогических работников в развитии музейной педагогики. 25 педагогов представили передовой опыт  по пяти актуальным темам.Хочу такой сайт

https://youtu.be/LG8zvyVXfJk видео участника

Приложение № 2 - Положение проекта Музейный бум в ДОО.pdf (скачать) (посмотреть)