Познавательная активность для дошкольников Творческая акция «Юбилей» Конструирование подарка городу Екатеринбургу

13.01.2023

Юбилейный 2023 год дошкольники и воспитатели встретили городской творческой акцией «Юбилей - подарок Екатеринбургу».

12 января на базе МАОУ Гимназии №155  подведены итоги акции и награждены 114 команд детских садов города.        140 педагогов, 1700 дошкольников и 1000 родителей из 86 дошкольных образовательных организаций сконструировали макеты объектов культурного наследия города Екатеринбурга и разместили их на страницах книги-панорамы «Екатеринбург сквозь столетия»!

За всеми яркими победами в различных конкурсах, помимо таланта самих детей, стоит грамотный наставник.

Конечно мы с ребятами не остались в стороне и решили тоже поучаствовать в этом конкурсе.

Цель: Знакомство детей с городом Екатеринбург через интерактивную доску -презентацию и экскурсию.

Задачи:

1. Расширять и уточнять знания детей об истории возникновении города и о его достопримечательностях.

2. Развивать связную речь через составление описательного рассказа о городе по картинно-графической схеме из серии сюжетных картинок.Хочу такой сайт

3. Развивать память, творческие способности при заучивании стихотворения с движением по картинно – графическому плану схеме.

4. Воспитывать уважение к родному городу.

Оборудование: компьютерная презентация достопримечательностей города Екатеринбурга; картинно-графические схемы стихотворения и описательного рассказа о городе; приглашение на экскурсию.

Увидев большое количество достопримечательности в городе, ребята  долго думали, что же им больше понравилось и пришли к единому мнению: Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»

Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн» ведет работу с мастерами декоративно-прикладного искусства и непрофессиональными живописцами и графиками области.

Именно так и получился наш подарок городу.

Полная цифровая версия страниц книги панорамы!

Список участников акции Юбилей.pdf

Проект С юбилеем, родной город!.pdf (скачать) (посмотреть)