Выставка-конкурс для детей дошкольного возраста «Каждый Робот имеет Шанс»

Цель выставки – конкурса:

популяризация детского технического творчества среди детей дошкольного возраста и родителей (законных представителей) города Екатеринбурга, возможностей использования разных видов конструкторов, бросового, любых подручных материалов, как одного из средств развивающих технологий в образовании дошкольников.

Задачи выставки-конкурса:

-создать условия для развития у детей дошкольного возраста интереса к моделированию и конструированию, стимулированию детского технического творчества;

-формировать у детей навыки участия в выставках, конкурсах умения интересно презентовать свой проект; Хочу такой сайт

-выявить одарённых, талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности; -способствовать созданию единого пространства общения и обмена опытом для педагогов и воспитанников дошкольных образовательных организаций, семей, имеющих детей дошкольного возраста.

Тема конкурса: "Механизмы в профессии".

Воспитатель Корякина Эльвира Маратовна со своими воспитанниками представила на конкурс модель "Лифт", созданную из деревянного конструктора. Помимо описания алгоритма сборки, был создан видеоролик, в котором ребята подробно рассказали о своем изобретении.

Описание собранной технической модели.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение_выставка_конкурс_РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ_ПРОЕКТОВ.pdf (скачать) (посмотреть)