Рисование образа богатыря по сказкам

17.10.2023

• В своем многогранном творчестве А.С.Пушкин живописно и красочно описывает образы русских богатырей, это очень заинтересовало наших воспитанников. Поэтому на занятиях с ребятами нашего детского сада мы решили подробно познакомиться с этими замечательными персонажами произведений нашего любимейшего поэта.
    Александр Сергеевич в своих сказках представляет их дружными, сильными, храбрыми и справедливыми русскими добрыми молодцами.
    Исключительно положительными чертами характера наделены братья-богатыри в сказках Пушкина. Они являются олицетворением идеальных отношений, дружелюбия и взаимопомощи к ближнему. Они гостеприимны и приветливы, трудолюбивы и ответственны.
    На занятиях мы рассказали детям об образе жизни этих отважных защитников, описали и показали им одежду и амуницию ратников того времени.
    Ребята изъявили большее желание изобразить молодцев-богатырей на бумаге. Рисунки получились живыми и яркими. Некоторые ребята с удовольствием перевоплотись в богатырей, примерив на себя театральные костюмы, взяв в руки щиты и мечи. Хочу такой сайт

• Вот так глубоко и интересно нам удалось изучить с детьми эту занимательную и увлекательную тему.