VI Всероссийская акция "Дарите книги с любовью!"

14.02.2022

В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным.

Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.Хочу такой сайт

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

Воспитанники нашей группы, с большим удовольствием принесли книги, которые уже прочитали с родителями, в дар библиотеке № 21, которую часто посещают как с родителями, так и организованно с группой детского сада Сотрудники библиотеки приняли радушно, поблагодарили ребят.