Творческая мастерская "Испеку для мамочки очень вкусный пряничек"

Цель: воспитывать у детей желание радовать маму.

Задачи:

Социально –коммуникативное развитие:

Развивать эмоциональную отзывчивость, сопереживание, готовность к совместной              деятельности со сверстниками; формировать уважительное отношение и чувство принадлежности к своей семье.

Познавательное развитие:

Формировать первичные представления о своей семье, готовить маме угощение.

Речевое развитие:Хочу такой сайт

Внимательно слушать воспитателя, отвечать на вопросы, понимать на слух тексты различных жанров детской литературы.

Художественно – эстетическое развитие:

Развивать становление эстетического отношения к окружающему миру, стимулировать реализацию самостоятельной деятельности детей, лепить прянички из теста расплющивая шар,  напевая песню.

Физическое развитие:

Развивать координацию движений рук, крупной и мелкой моторики.

Ожидая весенний праздник 8 Марта, малыши решили порадовать мам пряничками. Познакомились с новым веществом – крахмалом, узнали рецепт солёного теста и самостоятельно (кто – то с помощью) замесили тесто. Украсили готовые изделия посыпкой. Отличный подарок получился!