Городская интеллектуальная игра "Эколёнок"

В подготовительной группе №6 был реализован краткосрочный проект "Птицы Урала".

Ближайшее природное окружение – источник первых конкретных экологических знаний у детей. Каждый из нас когда – либо испытывал на себе влияние родной природы и знает, что она способна пробудить в нас те радостные переживания, которые запомнятся на всю жизнь.

Целью проекта было: знакомство с многообразием птиц, проживающих на территории Урала.

Задачи:

Образовательные:

·                 Совершенствовать имеющиеся представления о птицах.

·                 Расширить представления о жизни птиц.

·                 Привлечь внимание к проблеме жизни птиц в осенне – зимний период.

Развивающие:

·                 Развивать воображение, мышление, память и внимание.Хочу такой сайт

·                 Развивать творческие способности.

·                 Развивать инициативу и самостоятельность.

Воспитательные:

·                 Воспитывать любовь к природе.

·                 Воспитывать желание заботиться о птицах.

Результатами проекта стало:

·                 Дети познакомятся с видами птиц, проживающих на территории Урала.

·                 У детей сформируются реалистичные представления о жизни птиц в осенне – зимний период.

·                 Дети проявят желание заботиться о птицах.

Результаты экспертизы.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация проекта.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ _Эколёнок_ 5-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)