Развлечение "Олимпийские речевые игры"

21.12.2022

Сегодня в нашей группе состоялось спортивно-логопедическом развлечении «Речевые олимпийские игры», целью которого является закрепление знаний детей.

Ребятам нужно было сочетать двигательные умения и навыки с произношением правильных ответов. Ребята придумывали окончание слов во время передачи мяча способом снизу; определяли количество слогов в слове, прыгая на скакалке; капитаны определяли зимние и летние виды спорта в соответствии с выбранными карточками и др.

Трудным оказалось задание, во время которого ребята должны были передавать мяч из рук в руки и произносить слова скороговорки: «Шла Саша по шоссе». А особенно сложным оказалось для воспитанников сочетать танцы и выбор цветного обруча  в соответствии со звуком, с которого начинается его имя и фамилия. Но ничего страшного -  они еще только дошколята, и всему научатся.Хочу такой сайт

А название спортивного инвентаря и совсем не сложная задача! И для зимних видов спорта, и для летних!

Весёлые игры и задания, озорные танцы -  всё это доставило огромное удовольствие ребятам.