Дружеская встреча "Спортик и его друзья"

13.05.2022

Цель: Сохранение и укрепление здоровья детей, повышение интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:

·                  Создать положительный эмоциональный отклик у детей, используя песни, танцы, стихи спортивной тематики. Способствовать активизации двигательной деятельности детей. Хочу такой сайт

·                  Совершенствовать у детей в игровой форме навыки выполнения физических упражнений.

·                  Развивать быстроту, ловкость, координацию движений.

·                  Воспитывать дружеские отношения, самостоятельность, взаимопомощь, умение согласовывать действия, интерес к двигательной деятельности и занятиям физкультурой.

Соревнования любят все: и взрослые , и дети! Это возможность проявить силу, выносливость,смелость, ловкость и смекалку. И пусть, в детском саду, чаще всего побеждает дружба, азарта это не убавляет!