Проект БЭБИ СКИЛС

08.02.2020

7 декабря 2019 г. на территории МАОУ СОШ № 180 лицей «Полифорум» прошел  I открытый чемпионат рабочих профессий  «Баби Скилс» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Екатеринбурга «Бэби Скилс».

Цель мероприятия: формирование раннего представления о профессиях в условиях, максимально приближенных к чемпионату, создание  возможности для дошкольников показать уровень освоения рабочей профессии с учетом их возрастных особенностей.

Уникальность проекта состоит в предоставлении возможности детям дошкольного возраста соревноваться в освоении профессиональных навыков.

Познакомить детей с разнообразием профессий взрослых и важности труда в любой профессиональной деятельности, привлечь родителей к профессиональной ориентации детей.

Исходя из этого я поставила себе задачи:Хочу такой сайт

Продолжить знакомить с трудом работников детского сада, показать значимость их труда.

Воспитывать уважения к труду взрослых. Формирование представлений о современных профессий.

Обогащать знания детей о профессиях взрослых. Формирование интереса к поварскому делу.Расширить представления о работе поваров. Обогащать игровой опыт детей. Формирование навыков безопасного поведения на кухне и с кухонными приборами.

Методы проекта: занятия, информационно – познавательная деятельность; наблюдения за трудом взрослых; целевые прогулки и экскурсии; чтение художественной литературы; игровая деятельность: игры - сюжетно-ролевые, подвижные, дидактические, обучающие, игры - этюды; конструирование; макетирование, коллекционирование; совместная трудовая деятельность взрослого и ребенка, организация трудовых действий; самостоятельная деятельность; художественно-творческая деятельность; взаимодействие с семьями воспитанников.

Проект_Юные поварята.pdf (скачать) (посмотреть)