Городской конкурс "Управленческая команда 2021/2022"

10.12.2021

С целью выявления лучших управленческих практик образовательных организаций города Екатеринбурга c 6 декабря 2021 года стартовал конкурс профессионального мастерства и управленческих компетенций руководящих работников по реализации организационно-управленческих решений в образовательном процессе «Управленческая команда 2021/2022». Конкурс проводился по двум номинациям: «Управленческая команда ОО» и «Управленческая команда ДО».

В нашей команде участвовали 5 человек:

1.      Фефер Анастасия Васильевна – заведующий

2.      Буднева Елена Сергеевна – заместитель заведующего

3.      Корякина Эльвира Маратовна – воспитатель

4.      Симонова Татьяна Александровна – воспитатель

5.      Кокарева Елена Владимировна – музыкальный руководитель

Цель конкурса: выявление лучших управленческих практик образовательных организаций в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

Задачи конкурса: Хочу такой сайт

1. Создание условий для распространения инновационного опыта командного управления;

2. Актуализация управленческого потенциала работников образовательных организаций;

3. Развитие творческой инициативы и лидерских качеств управленческих команд;

4. Поддержка управленческих команд, эффективно работающих в системе образования города.

На отборочном этапе конкурса необходимо было создать видеоролик «Бренд-код МАДОУ – детский сад № 453 «Радуга детства», целью которого было профессиональное знакомство со спецификой работы управленческой команды нашей образовательной организации.

На первом туре очного этапа была презентация опыта «Формула эффективного управления в рамках трендов современного образования».

Цель этапа: демонстрация управленческих умений и навыков, способности к анализу, осмыслению и представлению своей управленческой деятельности с учётом реализации одного из трендов образования. Наша команда представила собственную «Формулу эффективного управления». В режиме онлайн в тезисной форме участники излагали свои концептуальные управленческие подходы, основанные на опыте работы в соответствии с выбранным трендом образования. Представление сопровождалось мультимедийной презентацией.

Во втором туре очного этапа прошел Мастер-класс  "Фасилитационная сессия" в формате "World cafe".

Цель этапа: демонстрация проективных умений и навыков управленческой команды. Формат этапа: сессия в режиме онлайн с педагогическим коллективом, фрагмент «Стратегическая оценка». Продукт конкурсного испытания – формулировка проблемы и векторов её решения. По итогам конкурса "Управленческая команда МАДОУ - детский сад № 453 "Радуга детства" стала участником очного этапа.

Положение конкурса Управленческая команда 2021-2022.pdf (скачать) (посмотреть)