Городской конкурс детского творчества "Русская живопись"

03.02.2023

В основу настоящего проекта легла идея ознакомления с произведениями художников, отражающих разные времена года, и проведение сравнительного анализа с текущим временем года – зима.

Целью проекта было: знакомство дошкольников с пейзажами великих русских художников.

Задачами:

Образовательные:

- формировать у детей классический художественный вкус;

- формировать знания о художественных приёмах, правилах смешивания цветов, способах рисования;

Развивающие:

- развивать творческие способности;

- развивать воображение, творческое мышление;

Воспитательные:Хочу такой сайт

- воспитывать любовь к творчеству русских художников;

- воспитывать эстетический вкус детей.

В рамках проекта "Пейзаж"  дошкольники познакомились с пейзажами великих русских художников;

- дети вдохновились художественными произведениями, попробуют создать свои картины, пользуясь некоторыми приёмами и сюжетами классиков;

- в конце проекта дети создали  собственную рабоу, используя знания о смешивании цветов, пользуясь новыми способами рисования.

Просмотров всего: , сегодня:

Русская живопись.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ конкурса_Русская живопись_6-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Результаты.docx (скачать)

Дата создания: 04.02.2023